• Стоимость питания

На основании Постановления Правительства ХМАО-Югры от 23.09.2022г. №469-П « О внесении изменений  в постановление Правительства ХМАО-Югры от 04.03.2016 года № 59-п "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в ХМАО-Югре"

• одноразовое комплексное  питание обучающихся с 1 по 4 классы из расчета 140 рублей 00 копеек на одного обучающегося в день;
    • одноразовое комплексное  питание обучающихся с 5 по 11  классы из расчета  56 рублей 00 копеек на одного обучающегося в день;

Для обеспечения здоровым питанием всех обучающихся Учреждения предприятие общественного питания разрабатывает примерное меню на период не менее двух недель. Ежедневное меню рационов питания согласовывается руководителем учреждения.
         В случае, если обучение организовано на дому или в дистанционной форме, то взамен горячего питания обучающиеся могут быть обеспечены продуктовыми наборами, стоимость которых из расчета на одного обучающегося в день установлена Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Адресная социальная помощь в учебное время в размере 350 рублей 00 копеек  на одного обучающегося в день за счет средств бюджета ХМАО–Югры для детей  льготных категорий: в виде 2-х разового питания оказывается следующим категориям обучающихся 1-х - 11-х классов:

• обучающимся из малоимущих семей;
    • обучающимся из многодетных семей;
    • обучающимся, находящимся под опекой (попечительством) в семьях граждан;
    •  обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    •  обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;
    •  обучающимся из числа детей-инвалидов.

Обеспечение бесплатным одноразовым горячим питанием (далее - горячее питание) осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося.
       В случае перехода образовательного учреждения на дистанционную форму обучения, обучающимся предоставляется денежная компенсация из расчета 175 рублей 00 копеек на 1-го обучающегося за каждый учебный день.
       Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов не относящихся к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, а так же обучение которых организовано на дому – в виде денежной компенсации в сумме 175 рублей 00 копеек в день на 1-го обучающегося.
       За счет средств федерального бюджета, бюджета автономного округа осуществляется дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации горячего питания обучающихся начальных классов. (1-4 классы) в размере 140 рублей 00 копеек  на одного обучающегося в день.
       Обеспечение бесплатным одноразовым горячим питанием (далее - горячее питание) осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося начальных классов (1-4 классы),  по установленной  форме.