• Безопасность дорожного движения

Информация о методических материалах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,

развития отрядов юных инспекторов движения, разработанных в 2022 году.

1. Рабочие тетради для юных инспекторов движения для детей в возрасте 7-8 лет, 9-10 лет, 11-14 лет.
    2. Методические и дидактические материалы, направленные на раннюю профориентацию, отражают процесс обучения и воспитания обучающихся, осваивающих дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу по приоритетным направлениям развития, в том числе в условиях образовательных проектов с участием наставников и новых форм наставничества.
    3. Всероссийский педагогический фестиваль межпредметных проектов по безопасности дорожного движения является составной частью системы мероприятий, направленных на распространение педагогического опыта по пропаганде безопасного дорожного движения.
    4. Сайт Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
    5. Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями состоит из трёх тематических видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для родительской общественности и методических рекомендаций для педагогов по работе с видеоматериалами.
    6. Методические рекомендации по обеспечению организованной перевозки группы детей согласованы с ГУОБДД МВД России, Научным Центром безопасности дорожного движения МВД России
    7. Методические карточки с памятками для обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, педагогических работников, иных заинтересованных лиц, касающиеся правил перевозки детей в качестве пассажиров в транспортных средствах, правил поведения пешеходов, особенностей поведения на дорогах в различных погодных условиях, разработки маршрута «дом-школа-дом», других тематик в области БДД.
    8. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для реализации в рамках профильных смен на базе Всероссийских детских центров, включающая Профориентационный модуль.

Документы