• Акция "Культурная суббота.Игры народов России"

МБОУ СОШ №6 поддерживает акцию "Культурная суббота.Игры народов России". Ребята из школьного летнего оздоровительного лагеря провели множество народных игр, одной из них стала народная башкирская игра "Липкие пеньки" в которую они играли впервые.

24 июля понедельник
    Акция "Культурная суббота.Игры народов России".

⭐24 июля в рамках проекта «Культура для школьников» стартовала ежегодная акция «Культурная суббота. Игры народов России детям»
    Ежегодная акция «Культурная суббота», направленная на популяризацию традиций народов России, в этом году посвящена традиционным детским играм.

????‍♂МБОУ СОШ №6 поддерживает акцию "Культурная суббота.Игры народов России". Ребята из школьного летнего оздоровительного лагеря провели множество народных игр, одной из них стала народная башкирская игра "Липкие пеньки" в которую они играли впервые и русская народная игра "Змейка".

✨Игры и забавы ярко выделяются в самобытной культуре каждого народа и являются неотъемлемой частью повседневной жизни, а также обязательным элементом праздничных мероприятий. С помощью народных игр дети не только весело проводили время, но и учились ловкости и храбрости.

Фотографии