• Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

МБОУ СОШ №6
    В нашей школе регулярно проводятся мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
    Обучение безопасности на дороге должно начинаться с самого раннего возраста.
    19 сентября вторник
    Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма..
    Обучение безопасности на дороге должно начинаться с самого раннего возраста.
    Один из наших основных проектов - это “Безопасный путь в школу”. Классные руководители регулярно проводят уроки и мастер-классы для учеников, на которых рассказывают о правилах дорожного движения, о том, как правильно переходить дорогу и какие знаки нужно знать.
    Еще одно важное направление нашей работы по БДД - это работа с родителями. В школе проводятся собрания, на которых классные руководители рассказывают о том, как важно обучать детей правилам дорожного движения и как родители могут помочь в этом процессе.
    Кроме того, школа активно сотрудничает с ОГИБДД.
    ?18 сентября в рамках профилактических мероприятий по БДД инспектор Тиньгаев А.Е. провел с обучающимися 1-5 классов беседы по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. Школьники повторили правила для юных велосипедистов и при управлении средствами индивидуальной мобильности. Узнали, как пользоваться защитной экипировкой. Александр Евгеньевич напомнил о применении световозвращающих элементов.