• Неделя психологии в МБОУ СОШ №6

МБОУ СОШ №6

В период с 20 по 24 ноября 2023 г. в МБОУ СОШ №6  проводилась традиционная  осенняя  «Недели психологии».

«Неделя психологии» - система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней были реализованы  мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у педагогов, детей, подростков и их родителей,  способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

24 ноября пятница
    Неделя психологии в МБОУ СОШ №6.

Каждый день «Недели психологии» посвящён определённой теме:

• понедельник 20 ноября прошел под девизом «Кто такой психолог?». В фойе школы  был размещен плакат с вопросом «Кто такой психолог?» и  предоставлены несколько  вариантов ответов.  Обучающиеся охотно выражали свое мнение, выбирали свои эмоции через смайлики и приклеивали их на тот ответ, который считали верным.

Для информирования детей по вопросам: к кому можно обратиться за помощью, по каким вопросам, кто такой школьный  психолог и чем он занимается,    в течении дня в фойе школы демонстрировался видеоролик «Кто такой психолог?»

• В среду, 22 ноября, в фойе школы был размещен плакат с психологическими картинками, для педагогов, волшебное восприятия «Не верь глазам своим». Педагоги  в перемены, рассматривали, рассуждали, спорили, что изображено на картинках, и пришли к выводу, что каждый имеет свой верный  взгляд на одну и ту же ситуацию.
    • В четверг 23 ноября в школе прошло окружное методическое мероприятие, где был проведен  тренинг, для педагогов города «Развитие навыков общения и конструктивного разрешения конфликтов».

Всю неделю на классных часах для обучающихся 8-9 классов медицинский психолог   проводил профилактическую беседу  для обучающихся школы на тему: «Развитие у обучающихся переживания ценности человеческой жизни, собственной и другого человека, освоение и укрепление нравственных ценностей»

• Пятница посвящена приближающемуся празднику «День матери». Обучающимися для мама в течении недели были отсняты и смонтированы видеоролики с поздравлениями под девизом  «Мама главное слово в каждой судьбе»

В целом неделя психологии прошла насыщенно, каждый день проводились запланированные мероприятия. Помощь в подготовке и организации недели психологии оказал актив школы, дети с интересом взаимодействовали с психологами школы.

Педагоги  психологи Матрухина Л.Н., Беляева С.В.

Кто такой детский психолог? Посмотрите это видео с детьми.

Фотографии