• STEAM FEST – фестиваль науки для школьников!

Магистральная 57
    В программе вас ждут научно-популярные шоу, интерактивные занятия по физике, химии, математике, мастер-классы по программированию и экологии, экспериментальные квесты и тренинги по soft-skills. Вместе мы узнаем много нового, будем играть и учиться, мастерить и программировать, запускать самолеты и ракеты, спорить и находить ответы на важные вопросы!
    STEAM FEST – фестиваль науки для школьников!.

????Вас ждет научное шоу «Битва наук», объясняющие основные понятия химии и физики на примере ярких экспериментов. Вы увидите опыты с огнем, жидким азотом, высокотемпературными сверхпроводниками, трансформатором Тесла. Зрелищные эксперименты порадуют младших детей, а интересное и понятное объяснение заинтересует ребят постарше.

????Для начинающих исследователей будет также работать химическая лаборатория «Случай в «Сибирском экспрессе». Вы раскроете серию загадочных преступлений, проделаете несколько химических реакций и физических экспериментов, изучите минералы и вещества и убедитесь в огромной практической пользе естественных наук.

????Инженерный блок фестиваля включает занятия для младших классов по конструированию космических ракет, автомобилей, нефтяных качалок и самолётам. Ребята познакомятся с основами механики и аэродинамики.

????Несколько мастер-классов мы подготовили для тех, кто хочет научиться программированию. Каждое занятие рассчитано на соответствующую возрастную категорию.

????Ребят постарше ждем на интерактивной лекции «Увлекательная физика», в которой по-новому познакомимся с понятием спектра. Вместе с ученым-физиком Юрий Бобриневым мы попробуем проследить, как информация, воспринимаемая от органов чувств, складывается в образы. А на мастер-классе «Камера обскура» изготовим средневековый «фотоаппарат» и с его помощью сделаем старинные снимки современной реальности.

✏На интерактивных занятиях психолога Нины Березиной вы узнаете, как строить планы так, чтобы они сбывались, научитесь подбирать профессию и получать удовольствие от учебы, а самое главное, сможете лучше понимать себя и свои интересы.

Рекомендуем посетить мастер-класс по созданию трубогранников – пространственных многогранников из трубочек.

????Не останутся без внимания любители математики – их ждет открытая зона с оригами, головоломками, пространственной стереометрией, «мостами Леонардо» и математическим лабиринтом.

Участие во всех мероприятиях фестиваля – бесплатное. Для регистрации необходимо выбрать один билет, в который входит посещение мастер-класса и научного шоу «Битва наук». Длительность одного посещения около двух часов.

????Билет действителен на посещение фестиваля ребенком индивидуально или в составе класса с сопровождением взрослого.

????Просим взять с собой сменную обувь и отличное настроение! До встречи на фестивале STEAM FEST!

ХОЧЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ? Регистрируйся по ссылке: https://festival-nauki-event.timepad.ru/event/2238192/