• Викторина "Права и обязанности детей"

?В нашей школе прошла викторины "Права и обязанности детей" для 2-7 классов.
    Целью данного мероприятия является: знакомство детей с Конституцией РФ, повышение знаний о гражданских правах, развитие правового мировоззрения и представление о нравственности;
    Викторина "Права и обязанности детей".

✅В правовом обществе права и свободы человека принадлежат ему от рождения. Государство обязано признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека, даже самого маленького.
    Равноправие - это когда права и свободы предоставлены в равной мере всем и каждому. Права и свободы человека и гражданина должны быть гарантированы судебной защитой.

Одной из приоритетных задач России в настоящее время является реализация государственной политики в области охраны прав детей, обеспечения максимальных возможностей для развития, воспитания, обучения, социализации личности ребёнка.

?Фотоотчет: https://vk.com/album-198290411_297896717

#ТочкаРоста #МБОУСОШ6 #конституцияРФ #правадетей #обязанностидетей #РДДМ