«Как уберечь ребёнка от падения из окна»
       В автономном округе ежегодно из открытых окон выпадают дети, нередко это заканчивается получением различного рода травм, инвалидностью или даже летальным исходом.
       Несчастные случаи происходят, когда на улице устанавливается тёплая погода и родители в квартирах оставляют окна открытыми.
       В этой связи, необходимо соблюдать меры предосторожности во избежание несчастных случаев. Важно не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых, не держать окна открытыми, если ребёнок дома.
       Не следует ставить мебель близко к окну - чтобы ребёнок не смог залезть на подоконник, нельзя надеяться на москитную сетку, так как она не защитит от выпадения.
       Рекомендуется обратиться в специализированную организацию для оборудования стеклопакетов надежной системой безопасности, к примеру, специальными фиксаторами, которые не позволяют малышу открыть окно
    более, чем на несколько сантиметров.
       Можно также установить оконные решетки, однако, необходимо предусмотреть возможность их быстрого открытия на случай пожара.

Профилатика суицида

❗️Памятки по антитеррористической безопасности❗️